Иван Филипов
Опубликовано: 20:42, 24 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Какие сардельки сделаны из мяса, рассказали в Росконтроле

Эксперты Росконтроля осуществили тестирование говяжьих сарделек популярных в России брендов.

Всего тщательную проверку прошли полуфабрикаты семи торговых марок. Среди них оказались:



«Дым Дымыч»;



«Царицыно»;



«ВкусВилл»;



«Снежана»;



«Рублевский»;



«Мясницкий ряд»;



«Великолукский мясокомбинат».

Абсолютно все сардельки были приобретены в магазинах и проверены по пятидесяти параметрам. Стоит отметить, что по ГОСТу продукцию выпускают только три производителя: ТМ «Снежана», ТМ «Мясницкий ряд», ТМ «Великолукский мясокомбинат». Оставшиеся бренды применяют СТО и ТУ.

Примечательно, что бренды «Дым Дымыч» и «Царицыно указали на упаковке, что сардельки у них не говяжьи, а «с говядиной», что подразумевает присутствие иного мяса.

Образцы всех торговых марок за исключением «ВкусВилла» не удовлетворили проверяющих по запаху, вкусу и консистенции. В требуемый размер продукта не уложились бренды «Мясницкий ряд» и «Царицыно».

Присутствие свиного мяса было выявлено в сардельках ТМ «Мясницкий ряд», ТМ «ВкусВилл», ТМ «Снежана», ТМ «Рублевский», ТМ «Дым Дымыч / Сохраняя традиции», ТМ «Великолукский мясокомбинат». А вот мясо птицы было выявлено у брендов «Дым Дымыч» и «Царицыно». Во всех образцах кроме «Снежаны» и «ВкусВилла» нашлись различные иные нарушения состава.

Хотя вся продукция оказалась безопасной, по совокупности факторов в черный список отправились все сардельки, за исключением бренда «ВкусВилл» - он отделался рядом замечаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: