Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 24 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Взрыв на складе боеприпасов в Казахстане: более 70 человек пострадали, один погиб

Взрыв на складе боеприпасов в Казахстане: более 70 человек пострадали, один погибСкриншот видео YouTube

В результате взрыва на складе боеприпасов в городе Арысь в Казахстане пострадали более 70 человек. «Один человек погиб. В его автомобиль попал снаряд», — приводит «Интерфакс» слова главы Туркестанской области Умирзака Шукеева.

Обстановку уточнил глава национального центра экстренной медицины Биржан Оспанов. «На данный момент в городе Арыси после взрыва […] 23 самообращения, 48 доставлены в клиники города Шымкента и города Ордабасы, 15 человек госпитализированы, из них двое госпитализированы с огнестрельными ранениями, двое детей доставлены в областную детскую больницу», — цитирует его РИА «Новости».

Напомним, утром 24 июня в складском помещении воинской части № 44856, дислоцированной в городе Арысь, начались взрывы и пожар. Власти Туркестанской области объявили в регионе режим чрезвычайной ситуации и начали эвакуацию населения города, которое составляет почти 45 тыс. человек. СМИ сообщали также, что многих детей эвакуировали без родителей, поэтому они потерялись, и сейчас пропавших ребят ищут. «Детей эвакуировали прямо из детских садов. Очень много потерянных, но их сейчас активно ищут. Известны адреса, куда их направили. Ситуация очень страшная… Основная масса людей размещается в школах», — приводит телеканал «360» слова одной из участниц волонтерского движения.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил выяснить причины инцидента, на место вылетел глава Минобороны. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с веществами, предоставляющими опасность для окружающих».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)