Иван Филипов
Опубликовано: 17:30, 24 июнь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Антарктида наносит скрытый смертельный удар по планете: ученые выявили новую угрозу

Исследователи выявили новую опасность для человечества, которую таит самый загадочный и малоизученный материк на планете – Антарктида.

Ранее исследователи били тревогу из-за ускоренного таяния ледников на этом континенте, предупреждая об угрозе резкого повышения уровня Мирового океана и затопления огромных территорий по всей планете. Однако, как выяснилось, это далеко не единственная проблема, имеющая место в связи с таянием ледников в Антарктиде и других местах на планете.

Ученые из Плимутского университета провели исследование и установили, что таяние ледников приводит к высвобождению большого количества радиоактивных частиц, что несет невидимую угрозу для жизней многих людей по всему миру.

Исследователи взяли пробы в Антарктиде, Арктике, на Кавказе, Альпах, в канадской Британской Колумбии. Проанализировав состав, они выявили в пробах льда радиоактивные частицы мелкой пыли, оседающей на поверхности ледников.

Таким образом, стремительное таяние ледников в Антарктиде и других точках Земли грозит не только массовым потопом, но и экологической катастрофой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: