Иван Филипов
Опубликовано: 16:15, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Медики: Онкология имеет явные внешние признаки

Многие люди боятся появления у них раковых проблем. Их предположительное возникновение можно увидеть собственными глазами.

Медики: Онкология имеет явные внешние признаки

 Медики уверены, что онкология имеет свои явные внешние признаки. Их нельзя не заметить. При их появлении всерьёз тревожиться ещё рано, а вот обратиться к медикам, видимо, пора.

Основные симптомы – это снижение веса и исчезновение аппетита. Вместе с этим человек начинает испытывать стойкое отвращение к мясу.

Должно насторожить и появление бледности кожных покровов и общей усталости. Также, без всяких видимых причин, может продолжительное время сохраняться небольшая температура.

Эти признаки – не обязательно стопроцентные. Однако, они вполне характерны для рака.

Также можно обращать внимание на состояние ногтей. Зарубежные специалисты считают, что определение онкологических проблем нужно осуществлять, в первую очередь, по ним или по состоянию рук.

В то же время, многие российские медики совершенно уверены, что при отёках на пальцах или изменениях в структуре ногтевых пластин всё может быть не столь опасным. Вероятнее, дело идёт о различных болезнях, которые возникли в лёгких.

Сюда же относится и то, когда ногти неожиданно становятся излишне блестящими и выпуклыми. Чуть более грозным сигналом является, когда на них появляются полоски или пятна чёрного цвета. Однако, и это ещё вовсе не приговор, не смотря на утверждения зарубежных учёных.

Российские медики не отрицают, что состоянием ногтей для выявления той или иной болезни пользовались ещё старые профессора. В то же время, они применяли и другие методики, чтобы точно установить болезнь.

В любом случае, уверены медики, постановке диагноза должен предшествовать глубокий индивидуальный анализ. Лишь после этого можно прибегать к профилактическим или лечебным мероприятиям. А вот от самолечения необходимо напрочь отказаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: