Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 24 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Куйвашев пригрозил региональным операторам увольнением

Куйвашев пригрозил региональным операторам увольнением

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с региональными операторами по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) заявил, что регион разорвет контракты с компаниями в случае повторения ситуации в Верхней Салде. Ранее на Прямую линию с Владимиром Путиным была отправлена фотография переполненных мусорных баков в одном из дворов города.

«Я ставил задачу укрепления на площадках, по приобретению вами современной техники и приобретению контейнеров, у вас деньги на это есть. Если мы с вами за это лето куда-то не сдвинемся, у вас не будут оптимизированы планы по установке контактов с главами, уточнены маршрутизация, сроки, порядки работы, то имейте в виду, коллеги, мы с вами можем расстаться», – предупредил регоператоров губернатор.

В ответ на это глава уральского филиала компании «Рифей» Федор Потапов, заявил, что мусор был вывезен 19 июня, до Прямой линии. Как он объяснил губернатору, на эту площадку мог быть свален уже собранный мусор. Евгений Владимирович потребовал принять меры, чтобы не допустить подобной ситуации снова.

Среди претензий к регоператорам вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт выделил нарушение графиков вывоза мусора, неактуальную базу данных потребителей и «наличие необоснованных отказов о перерасчете за услугу в период временного отсутствия или длительности расчета».

Напомним, с 1 января 2019 года Россия перешла на новую систему обращения с ТКО. От множества операторов, курирующих небольшие участки, регионы перешли к нескольким крупным операторам, с которыми правительство региона заключает контракты на конкурсной основе.

Фото: сайт губернатора Свердловской области, http://gubernator96.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)