Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 24 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на мусорном полигоне уничтожили 6 тонн «санкционных» яблок

В Кургане на мусорном полигоне уничтожили 6 тонн «санкционных» яблоксайт Уральского таможенного управления

В Курганской области на территории Шуховского полигона твердых бытовых отходов уничтожили более 6 тонн яблок неизвестного происхождения. Данная продукция была выявлена в ходе совместного мероприятия сотрудников УГИБДД УМВД России по Курганской области, специалистов управления Россельхознадзора по Зауралью и Тюменской таможни, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Как уточнили сотрудники ведомства, на федеральной трассе «Иртыш» вблизи Кургана были остановлены две фуры, следовавшее из Казахстана. В грузовых отсеках автомобилей находились ящики с фруктами. В результате проведенной проверки страна происхождения товаров не подтвердилась. Представителями Россельхознадзора было принято решение об изъятии и уничтожении всей партии.

Добавим, согласно последним данным управления Россельхознадзора по Курганской области, за пять месяцев этого года в регионе уничтожили почти 10 тонн так называемой санкционной продукции.

Напомним, в августе 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые применили экономические санкции против РФ. Летом 2015 года меры ужесточили: санкционную продукцию было предписано уничтожать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)