Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 24 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Анатолий Вассерман: «Главной целью либероидов является уничтожение страны»

Московская мэрия согласовала проведение митинга в поддержку журналиста Ивана Голунова. Но так как история эта уже утратила актуальность, организаторы акции решили переформатировать митинг и провести марш «в защиту политзаключенных». 

Термин «политзаключенный» в последнее время в тренде у либералов. Под это определение у них подпадает любой преступник, если его взгляды совпадают с точкой зрения оппозиционеров. 

Такое мнение высказал российский общественный и политический деятель Николай Стариков. В качестве примера он вспомнил режиссера Кирилла Серебренникова и журналиста Абдулмумина Гаджиева. Первый задержан за хищения, второй – за помощь террористам. Но для пролиберальной общественности оба они – «политзаключенные».

Абсурдными назвал Стариков лозунги в поддержку Голунова. Ведь журналист давно уже на свободе и ни в какой помощи не нуждается. 

Но задержание Голунова стало хорошим поводом для того, чтобы раскрутить тему политзаключенных. 

«Голунов, Иванов, Петров тут не при чем. Здесь важно внимание общественности – с одной стороны, а с другой – им за это, насколько я понимаю, хорошо платят. В том смысле, что щедро финансируют подобные мероприятия, в том числе из-за рубежа. Вот и все», – считает директор Института новейших государств, международный эксперт Алексей Мартынов

Задержанные члены либеральной тусовки постят селфи из автозаков и на полном серьезе говорят о себе как о «политических заключенных». Но при этом они забывают, что задержали их не за взгляды, а за нарушение общественного порядка. 

Публицист и журналист Анатолий Вассерман уверен, что главной целью либероидов является уничтожение страны. 

«С этой целью они готовы митинговать под любыми знаменами, хоть радужными, хоть красными, хоть под знаменами с конопляными листьями и маковыми головками. Ничего удивительного тут нет. Я не исключаю, что им удастся «раскачать» страну настолько, чтобы поднялись силы, с которыми они не смогут справиться. Мне бы очень этого не хотелось», – сказал он в интервью Nation News.

К слову, политзаключенным себя называл серийный маньяк Сергей Ряховский, осужденный в конце 90-х за 18 убийств. Наверняка, оппозиционеры бились бы и за его свободу, если бы он заявил о своей солидарности с ними. 

На площади Сахарова 23 июня 2019 года. Фото: https://riafan.ru. Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: