Иван Филипов
Опубликовано: 08:05, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Селфи в космосе: NASA представило новое приложение

Любителям необычных фотографий космическое агентство сделало особый сюрприз.

Селфи в космосе: NASA представило новое приложение

Как известно, селфи делают многие пользователи интернета. Это занятие не требует никаких знаний и ничуть не напрягает. Однако теперь благодаря NASA можно фотографировать себя на фоне космического пространства.

Данная организация представила приложение под названием NASA Selfies app. Исходя из названия, уже можно понять всю космическую суть, которая направлена на любителей делать фотографии своего лица.

Стоит отметить, что выход приложения был приурочен к запуску телескопа Spitzer, которому исполнилось 15 лет. Приложение уже можно испробовать на Android и iOS. Принцип работы его работы достаточно прост: нужно сфотографировать себя в приложении, а оно позаботится о вашей трансформации в скафандр на фоне космического пространства.

Тем не менее, в работе приложения есть и свои недостатки: при создании селфи лицо помещается в скафандр, но земные атрибуты окружающего быта также могут появится в кадре. Стоит отметить, что NASA не посвящает себя созданию развлекательных приложений, его главная задача заключается в изучении космоса. Все же возможность делать селфи на фоне космоса наверняка привлечет своих сторонников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: