Иван Филипов
Опубликовано: 07:57, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

На Марсе нашли признаки жизни

Марсоход NASA Curiosity обнаружил на поверхности планеты метан, содержащийся в достаточно большом количестве. Это привело исследователей к неожиданному выводу.

На Марсе нашли признаки жизни

На Марсе ученым удалость найти признаки жизни: это открытие позволяет рассуждать о том, что существование живых существ на Марсе вполне допустимо. Отметим, что образцы воздуха были взяты 19 июня, а по прошествии двух дней исследователи приступили к тщательному анализу полученных данных, а также захотели получить больше информации от марсохода.

Научный сотрудник NASA Эшвин Васавада рассказал, что это открытие всех достаточно сильно удивило. Кроме того, ученые немного изменили свой график и продолжили исследования в выходные. Согласно информации от космического агентства, дополнительная информация по результатам этого исследования будет доступна 24 июня.

Кроме того, ученые считают, что солнце и некоторые химические реакции воздействуют на метан, в результате чего его молекулы разрушаются в течение нескольких веков. Исходя из этого, исследователи предположили, что на поверхности Марса он появился не так давно. Есть и еще одна версия, согласно которой метан содержался на Марсе в течение нескольких миллионов лет, а сейчас дает о себе знать посредством проникновения через трещины. Представитель NASA отметил, что для подлинности и  целостности этого научного открытия команда будет и дальше изучать полученные данные перед их публикацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: