Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 24 июнь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Человечество через 20 лет начнет вымирать – пессимистический прогноз Илона Маска

Всего через 20 лет начнется закат человечества, а к 2050 году население Земли значительно сократится, считает глава SpaceX и Tesla Илон Макс. Стоит отметить, что смелые высказывания ученого не согласуются с последним докладом ООН.

По мнению Маска, «стареющее и умирающее население Земли» – вот главная проблема, стоящая перед человечеством. Он считает, что в ближайшие десятилетия произойдет взрыв «популяционной бомбы». Численность стремительно стареющего населения планеты превзойдет уровень мировой рождаемости. 

Свои исследования Маск основал на работе норвежского ученого Йоргена Рандерса. В книге «2052 год: глобальный прогноз на следующие сорок лет» норвежец отметил, что примерно к 2040 году человеческое население начнет сокращаться.

Он пояснил, что демографию планеты можно представить в виде перевернутой пирамиды, которая состоит из большого количества представителей старшего поколения и гораздо меньшего количества представителей молодого поколения.

«Мировое население стремительно движется к своему коллапсу, однако практически никто этого не замечает», — такой комментарий добавил Маск к последнему отчету ООН.

В отчете вплоть до 2100 года прогнозируется рост уровня мирового населения. Согласно этим данным, к 2050 году население Земли достигнет 9,7 млрд человек. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)