Иван Филипов
Опубликовано: 05:45, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Жители острова Саммарёй будут жить без ощущения времени все лето

На одном из островов Северной Норвегии в летний период, а именно почти 70 дней, солнце не заходит вовсе.

Жители острова Саммарёй будут жить без ощущения времени все лето

 Норвежский остров Соммарёй соединен с материком мостом, который увешан разнообразными часами. Это связано с тем, что полночное солнце делает ощущение времени не значимым для жителей рыбацкой деревни и ее гостей.

В связи с особенным образом жизни на этом острове, её житель Кьелль Уве на городском собрании предложил присвоить острову статус «зоны без времени». Активисты, которые поддержали решение, подписали петицию и передали представителю норвежского парламента. Встреча была проведена в середине июня, на ней обсудили юридические моменты для возможного приобретения особого статуса.

Если данное решение будет положительно рассмотрено правительством, остров Саммарёй станет первым местом на земле без зоны времени. Все временные рамки будут отменены, вплоть до рабочих часов, перерывов и других случаев, которые определяются временем. В безвременном состоянии остров будет находиться только в летнее время.

От имени жителей всего острова, Кьеель Уве заявляет, что для них является неожиданностью всплеск интереса к их предложению. Островитяне говорят, что хотели бы официально закрепить их многолетний образ жизни не по временным рамкам. А также, что вопросом времени никто из них не интересуется, желая жить в удовольствие без ограничения по часам.

Туристы, которые побывают на острове в тот момент, когда остров будет зоной без времени, смогут попробовать жить по-другому и излечится от повседневных стрессов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: