Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«До Тбилиси всего 200 километров»: В Чечне пояснили эту фразу Кадырова

Лидер Чечни упомянул об этом во время своих комментарий протестным акциям, происходящим в Грузии. Кроме того, он подчеркнул, что та не располагает более близким соседом, чем Россия.

«До Тбилиси всего 200 километров»: В Чечне пояснили эту фразу Кадырова

 До Тбилиси всего лишь 200 километров. Именно это высказывание озаботило некоторых грузин. В Чечне уже пояснили данную фразу Кадырова.

С комментариями выступил Джамбулат Умаров. Он возглавляет в Чечне региональное министерство, занимающееся национальной политикой и внешними связями.

С его слов, во фразе Кадырова отсутствует что-било страшное, кроме фиксации очевидного всем географического факта. Грозный и Тбилиси, действительно, разделяют лишь 200 километров. Однако, никто из Чечни, в том числе и Рамзан Кадыров, никуда без приказа на помощь кому-либо не отправится.

Домыслы, уже построенные вокруг отдельно взятой фразы чеченского лидера, продолжил министр, направлены лишь на торможение российско-грузинских отношений.

В то же самое время, тревожные события со стрельбой, происходящие на территории соседней республики, не могут не волновать не только чеченцев, но и других россиян.

Саломе Зурабишвили, возглавляющая Грузию, ранее выступила с заявлением о том, что лица, виновные в ситуации, сложившейся в стране, должны понести ответственность.

При этом, она не забыла «проехаться» и по России. Типа, когда грузинские территории «оккупированы» соседним государством, всем необходимо проявление особой осторожности. Что она имела в виду, понять достаточно легко. Видимо, этот политик продолжает упорно считать, что Россия вместе с Чечнёй спят и видят повод для «нового военного вторжения в Грузию».

Могла бы задаться простым вопросом. Если этого не было сделано в 2008 году, когда до Тбилиси оставалось лишь несколько километров, а российские войска отошли на исходные позиции, какая причина повторять это теперь.

Тогда Грузия показала открытую агрессию. Теперь баламутит внутри себя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)