Иван Филипов
Опубликовано: 00:54, 24 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Украина продолжает «истерить» против возврата России в ПАСЕ

Киевский режим не хочет понимать, что в политическом плане оказался в проигрыше. Европе уже не выгодны заигрывания с ним.

Украина продолжает «истерить» против возврата России в ПАСЕ

 Однако, Украина, не обращая внимания ни на какую объективную реальность, продолжает «истерить» против возврата России в ПАСЕ. Украинские политики не хотят понимать, что сам этот европейский орган просто не будет существовать без российских вливаний.

Ранее, в качестве самых крупных плательщиков на протяжении многих лет были Россия и Турция. За последние годы ЕС умудрился сильно испортить отношения с Анкарой, которая уже не хочет платить непонятно за что.

В условиях неплатежей (и не участия в ПАСЕ) России, Совет Европы просто вынужден сделать признание. Самому ему не справиться. И это касается не одной лишь финансовой части вопроса.

Европейцы подошли к осознанию налаживания с Москвой диалога и сотрудничества. Тем более, это становится актуальным на фоне того, что США уже неоднократно демонстрируют, что считают Европу не равноценным партнёром, а скорее, вассалом. В таких условиях любые контакты ЕС и России становятся очень полезными.

Украина, устами Ирины Геращенко, сообщила, что «ошеломлена» такой сменой риторики Запада. Киев, с её слов, намерен продолжать защищать принципы, на которых действует Совет Европы. В первую очередь, это уважение к правам человека. Что тут по украинской логике нарушила Россия, понять достаточно трудно.

Москва, вдруг, оказывается вовсе не «изгой и не агрессор». Набирает силу обратный процесс. Он напрочь стирает все «достижения» Порошенко и обесценивает позиции официального Киева, к которым тот уже привык, как к шаблону, который больше ничего не требует. То есть, украинским политикам есть от чего «заистерить».

Пока бред Украины был выгоден Вашингтону и Брюсселю, его «воспринимали». Пришла пора дать этим заявлениям нормальную оценку, чтобы ЕС мог двигаться дальше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)