Иван Филипов
Опубликовано: 18:07, 23 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени вместо митинга прошел одиночный пикет в поддержку Ивана Голунова

В Тюмени вместо митинга прошел одиночный пикет в поддержку Ивана ГолуноваМстислав Письменков

В Тюмени на Центральной площади прошел одиночный пикет в поддержку спецкора издания «Медуза» Ивана Голунова, передает корреспондент Znak.com.

«Решила поддержать всероссийскую акцию Либертарианской партии России (ЛПР). Акция сейчас проходит во многих городах. Я, сторонница ЛПР, вышла в поддержку не только Голунова, но и узников совести, правозащитников и гражданских активистов, которых преследуют за их деятельность», — рассказала участница акции Елена Ольхова.

Сразу после того, как она встала в пикет, к ней подошли сотрудники полиции в штатском — четыре человека. Они переписали паспортные данные активистки и дали подписать предостережение о недопустимости нарушения закона о митингах. Вскоре они отошли в сторону.

Как ранее писал Znak.com, заявление о проведении митинга в поддержку Голунова было подано 11 июня представителями тюменского отделения «Партии перемен» и Либертарианской партии России. Мэрия Тюмени отказалась согласовывать мероприятие из-за его темы. По мнению администрации, митинг был запланирован с целью привлечь общественное внимание к уголовному делу Голунова, но обвинения с него были сняты 11 июня. Власти попросили изменить цель митинга.

Мстислав Письменков

Судья Центрального районного суда Тюмени Андрей Жижин 20 июня отказал в иске председателю тюменского отделения «Партии перемен» Никите Кифорукую, который требовал согласовать митинг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: