Иван Филипов
Опубликовано: 10:09, 23 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зурабишвили: «Туристы должны приезжать к нам, потому что они обожают Грузию»

Зурабишвили: «Туристы должны приезжать к нам, потому что они обожают Грузию»Xinhua/Global Look Press

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что российские туристы должны приезжать в страну, которую любят, несмотря на политический конфликт внутри государства.

«Туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего», — сказала она телеканалу Euronews.

Президент добавила, что «отношения с Россией — политическая проблема, и все надеются, что она когда-нибудь будет решена».

В МИД Грузии заявили, что акции протеста в центре Тбилиси не несут никакой угрозы иностранным туристам, в том числе российским.

Живущие в Грузии россияне заявили, что местные плохо относятся к властям РФ, но не к народу

«На фоне проходящих в Тбилиси в последние дни акций протеста, соответствующие государственные ведомства Грузии полностью обеспечивают защиту общественного порядка и безопасности в стране. Для гостей грузинской столицы, зарубежных журналистов и туристов, включая из Российской Федерации, никакой угрозы не возникло», — цитирует «Интерфакс» заявление ведомства.

Вчера вечером перед зданием парламента Тбилиси прошла очередная акция протеста. Митингующие потребовали отставки министра внутренних дел Гиоргия Гахария и наказания полицейских, расстреливавших резиновыми пулями участников акции на этом же месте в ночь на 21 июня. В акции участвовало около 3 тыс. человек.

Минтранс РФ с 8 июля запретит грузинским авиакомпаниям полеты в Россию

Напомним, 20 июня депутат Госдумы Сергей Гаврилов на заседании Межпарламентской ассамблеи православия сел в кресло спикера парламента Грузии и говорил на русском языке. После этого в Тбилиси прошел многотысячный митинг, участники которого скандировали антироссийские лозунги. 21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля текущего года летать из РФ в Грузию. Туроператорам и турагентам глава государства рекомендовал не продавать туры в Грузию. Вчера, 22 июня, Минтранс РФ заявил, что полеты грузинских авиакомпаний на территорию России также будут приостановлены с 8 июля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: