Иван Филипов
Опубликовано: 06:29, 22 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Юрий Бойко недавно посетил Российскую Федерацию

Депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко в интервью телеканалам объяснил, почему приезжал в Россию.

По его словам, необходимо снизить тарифы на газ в два раза, а для этого нужны прямые контракты с Москвой.

«Убрать эту идиотскую схему, когда делают виртуальный реверс: на сто долларов дороже тот же русский газ завозят из Европы по документам, ставят там своих посредников и потом продают людям газ на сто долларов дороже и рассказывают, что слезли с российской газовой иглы», — сказал он.

Юрий Бойко недавно посетил Российскую Федерацию

 

Бойко отметил, что основная задача его партии — снижение завышенных коммунальных тарифов для украинцев.

«Как только это произойдет — люди сразу почувствуют облегчение», — добавил он.

С ноября 2015 года Украина прекратила закупки газа у России, а вместо этого закачивает в хранилища топливо, приобретенное по реверсу в Европе, в основном в Словакии, Венгрии и Польше.

Кроме того, с 2014-го киевские власти в рамках сотрудничества с МВФ неоднократно повышали цену на газ для населения. Если в 2013 году тысяча кубометров газа стоила 725 гривен, то в 2016-м — почти семь тысяч. А с ноября прошлого года цена выросла еще на 23,5 процента. Все это неизбежно влечет за собой рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Ранее Служба безопасности Украины начала проверку после визита Бойко в Россию. Досудебное расследование проходит в рамках статей «Посягательство на территориальную целостность» и «Государственная измена».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: