Опубликовано: 06:23, 22 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Армия-2019»: танк Т-90МС, напечатанный на 3D-принтере, и секретные военные новинки (ВИДЕО)

«Армия-2019»: танк Т-90МС, напечатанный на 3D-принтере, и секретные военные новинки (ВИДЕО)

Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) представит военным свои секретные разработки в закрытой части международного военно-технического форума «Армия-2019», который пройдёт в подмосковном парке «Патриот» с 25 по 30 июня.

В этом году корпорация УВЗ выставляется с новыми идеями сразу на трёх площадках Парка «Патриот».

В пресс-службе УВЗ сообщили, что один из крупнейших машиностроительных комплексов современной России представит порядка 20 образцов военной техники на открытой площадке, а также несколько секретных разработок, которые будут экспонироваться на закрытом стенде в Демонстрационном центре Госкорпорации «Ростех» и на площадке Министерства обороны РФ.

«Некоторые перспективные образцы вооружения (перечень засекречен) в действии продемонстрируют военным специалистам на закрытых показах.


А танки Т-72Б3, БМП-1АМ, двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ и другая техника будет доступна всем. Они покажут свою мощь на открытом динамическом показе», — рассказали в пресс-службе корпорации.

Среди экспонируемых образцов будут представлены новые перспективные разработки и уже хорошо зарекомендовавшие себя боевые машины и оборудование.

Посетители форума смогут увидеть весь процесс от производства, поставки, обучения и тренировки экипажа, до сервисного обслуживания, демонстрации боеприпасов, ремонта, модернизации и даже утилизации.

Среди наиболее интересных и необычных образцов, которые представит УВЗ на форуме «Армия — 2019» будет новейший российский танк Т-90МС, произведенный методом 3D-печати.

Т-90МС — экспортная версия нового российского танка Т-90 М. Презентация этого танка была организована «Уралвагонзаводом», в частности, на февральской оборонной выставке IDEX—2019 в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Этот танк способен эффективно вести боевые действия как в классических боевых операциях против высокотехнологичной техники противника, так и в условиях локальных конфликтов, в которых нет четко выраженной линии соприкосновения противоборствующих сторон и в условиях массового применения различных противотанковых средств», — рассказал в феврале генеральный директор ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» (УВЗ) главный конструктор Андрей Терликов.

Известно, что Т-90МС оснащен новой динамической защитой 3-го поколения модульного исполнения. Она способна обеспечивать высокоэффективную всеракурсную защиту от современных противотанковых средств.

«Танк оснащен мощным турбодизелем, обеспечивающим отличные скоростные характеристики и маневренность. Параметры работы двигателя и трансмиссии контролирует компьютеризированный комплекс водителя», — отметил Терликов.

Посетители форума смогут также увидеть на открытой выставочной площадке модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем с тепловизионным прицелом, боевую машину поддержки танков БМПТ-72 и двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ машиностроительной компании «Витязь».

В пресс-службе УВЗ добавили, что руководители и специалисты корпорации примут участие в насыщенной научно-деловой программе форума «Армия-2019», в рамках которого запланировано более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: