Дончане просят В.Путина отменить плату за движение по трассе М-4 «Дон»
Напомним, что при введение платных трасс закон обязывает предоставить жителям альтернативный проезд.
Опорный, Веселый, Воронцовка, Суходольск альтернативной дороги нет. Соответствующую петицию создал один из селян Аслан Керимов.
— Сотрудники «Автодора» предлагают пользоваться дорогой через Азов. Ее создателем стал гражданин региона Аслан Керимов.
Граждане 9-ти населенных пунктов Ростовской области обратились к лидеру РФ Владимиру Путину из-за платной дороги.
«Мы обращаемся к Вам за помощью».
В связи с открытием платного участка федеральной дороги М4 «Дон» Батайск -Краснодар у граждан появилось огромное количество вопросов. За что нам следует платить?
Они были вынуждены обратиться к президенту РФ, так как альтернативной дороги до Ростова-на-Дону у них нет. По утверждению создателя инициативы, 50 рублей за заезд и 50 рублей за выезд — очень огромная сумма для этого, причем другая дорога через город Азов имеет протяженность не менее 75 км.
— Платный режим тут будет действовать на протяжении 99 лет со дня ввода участка в эксплуатацию. За этот отрезок Автодор установил цену в 50 рублей за выезд, и 50 рублей за заезд. Получается, для того чтобы людям ездить на работу с пятидневным графиком, им нужно платить 500 рублей в неделю, либо 2000 рублей в месяц.
