Иван Филипов
Опубликовано: 18:54, 21 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области за пять месяцев уничтожили почти 10 тонн санкционной продукции

В Курганской области за пять месяцев уничтожили почти 10 тонн санкционной продукциипресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области

В Курганской области за пять месяцев этого года уничтожили почти 10 тонн так называемой санкционной продукции, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. Всего, по данным ведомства, за этот период времени при проведении рейдовых мероприятий на 444-м километре трассы «Иртыш» не допущено к ввозу на территорию РФ из Казахстана 766,166 тонн (57 партий) грузов растительного происхождения, перевозимых с грубыми нарушениями законодательства.

За пять месяцев было проведено 406 контрольно-надзорных мероприятия по соблюдению законодательства в сфере карантина растений. Из них внеплановых проверок — 35, совместных рейдовых мероприятий — 370, плановых (рейдовых) осмотров, обследований — одно.

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено 101 нарушение в области карантина растений, по выявленным нарушениям возбуждены административные производства и вынесено 100 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 51,2 тыс. рублей.

Напомним, в августе 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые применили экономические санкции против РФ. Летом 2015 года меры ужесточили: санкционную продукцию было предписано уничтожать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: