Иван Филипов
Опубликовано: 18:37, 21 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Фонд Эберта и УрФУ договорились о продолжении сотрудничества

Фонд Эберта и УрФУ договорились о продолжении сотрудничества

Представители фонда Фридриха Эберта и делегация из Бундестага посетили Уральский федеральный университет, где встретились с сотрудниками вуза и обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-центр университета.

«Мы хотим продолжать сотрудничество, и существуют конкретные предложения. В ноябре этого года научная группа „Полилингвизм и поликультурность в эпоху пострграмотности“ планирует провести воркшоп Multilinguism for Peace. Воркшоп — одно из событий конференции „Коммуникационные тренды в эпоху пострграмотности“. И нам бы хотелось обратиться в Фонд Эберта с просьбой помочь привлечь ведущих иностранных ученых и распространить информацию о предстоящей конференции», – рассказала директор департамента международных отношений УрФУ Мария Гузикова.

Сотрудничество вуза с фондом Фридриха Эберта началось в 2012 году с проекта разработки «Сценариев развития отношений России и Германии до 2030 года». Работа была представлена в Берлине при участии президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и ректора УрФУ Виктора Кокшарова и в Москве.

Фонд имени Фридриха Эберта – старейший политический фонд Германии. Целью его работы является поддержание многостороннего диалога по актуальным общественно-политическим вопросам. Фонд начал свою работу на территории России в 1989 году, открыв офис в Москве. В 2015 году был открыт филиал в Санкт-Петербурге.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)