Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 21 июнь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Эксперты рассказали, как защитить ногти от УФ-повреждений

Маникюр гель-лаком, частое нахождение на солнце приводит к УФ-повреждению ногтей. Эксперты дали ряд советов, как исправить данную ситуацию.

Специалисты отмечают, что ногти, как и остальные части тела, нуждаются в уходе. В противном случае они становятся ломкими и желтеют при избытке ультрафиолетовых лучей. Последние могут грозить даже развитием онкологии.

Одним из вариантов защиты эксперты считают особый лак, обладающий способностью поглощать или отклонять УФ-лучи. Однако он не закрывает кутикулу. Для нее можно использовать лосьоны с SPF-защитой.

Специалисты отмечают, что появление ребристости на ногтях является также следствием УФ-повреждений. Причем возвращение ногтевой пластины в нормальное состояние может длиться до 6 месяцев.

Эксперты подчеркивают, что очень важно защищать кутикулу, ведь любое ее повреждение чревато бактериальной или грибковой инфекцией, а также может повлиять на рост ногтей.

По мнению специалистов, для здоровья ногтей необходимы витамины H, B7, биотин, коэнзим R. Ввиду чего рекомендуется ввести в свой рацион такие продукты, как сладкий картофель, шпинат, грибы, сыр.

Эксперты заключают, что защищать ногти от избытка ультрафиолета очень важно для здоровья.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: