Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 21 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков начал собирать подписи в свою поддержку в качестве кандидата в губернаторы

Шумков начал собирать подписи в свою поддержку в качестве кандидата в губернаторыгруппа «Общественный штаб поддержки Вадима Шумкова» в соцсети «ВКонтакте»

В Курганской области начался сбор подписей в поддержку врио губернатора региона Вадима Шумкова. Они необходимы Шумкову для регистрации в качестве кандидата на выборах главы Зауралья. Как сообщается в группе «Общественный штаб поддержки Вадима Шумкова» в соцсети «ВКонтакте», сбор подписей стартовал сегодня.

Первые пикеты, организованные волонтерами молодежного движения «Энергия Зауралья», начали свою работу в 26 муниципалитетах Зауралья. К работе подключились более 100 волонтеров. До 5 июля они должны собрать не менее 3,5 тыс. подписей.

Выборы губернатора Курганской области намечены на 8 сентября. Шумков в них участвует как сомовыдвиженец, но при поддержке «Единой России», которая будет собирать для врио губернатора подписи муниципальных депутатов, также необходимых для регистрации в качестве кандидата на пост главы региона.

На сегодняшний день, помимо Шумкова, о своих губернаторских амбициях заявили депутат думы Кургана, коммунист Яков Сидоров (пойдет на выборы как кандидат от КПРФ) и его коллега из думы Зауралья, лидер регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин (участвует в выборах как самовыдвиженец). Оба уже уведомили избирком о своем участии в выборах.

Также ожидается, что в кампании будет участвовать кандидат от «Справедливой России» Татьяна Майборода. 22 июня ее кандидатура будет согласована на региональной партийной конференции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)