Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 30 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: В одиночестве лучше не есть

Прием пищи в одиночестве способен послужить причиной появления метаболического синдрома, что в результате приводит к отложению брюшного жира. О таком своем выводе рассказала команда ученых из Южной Кореи.

Эксперты провели подробный опрос, в котором принимали участие более семи с половиной тысяч человек. Таким образом они смогли определить, как часто испытуемые кушают один-на-один с самими собой. Позже, взяв во внимание и медицинскую статистику, выяснилось, что приверженцы подкрепиться наедине с собой больше страдали от метаболического синдрома. Исход такой ситуации - повышение количества висцерального жира у таких респондентов.

Ученые: В одиночестве лучше не есть


Интересно, что статистика между мужчинами и женщинами в вычислениях эксперимента отличалась. Таким образом, у первых вероятность появления симптома была на 64% больше, чем у тех, кто ел в обществе других людей. У прекрасного пола эта отметка достигала только 29%, хотя в то же время они были больше подвержены ожирению - риск возрастал на 45%.

В итоге получается, что риск возникновения метаболического синдрома повышен у людей, которые принимают пищу в одиночестве. Поэтому, если не хотите почувствовать все неприятные последствия ожирения на себе, следует питаться в компании других людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)