Опубликовано: 12:14, 21 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский готовится ко встрече с Путиным, — депутат Рады (ВИДЕО)

Зеленский готовится ко встрече с Путиным, — депутат Рады (ВИДЕО)

Команда президента Украины Владимира Зеленского работает над подготовкой встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат, член Комитета Верховной рады по вопросам науки и образования Михаил Поплавский.

По его словам, главным тезисом Зеленского на этой встрече будет заявление о том, что «Крым и Донбасс — это Украина».

«Просто приехать недостаточно, нужны предложения, надо согласовать дипломатические каналы, и потом два президента должны принять уже сформированные и согласованные решения», — пояснил нардеп, добавив, что Зеленский понимает свою историческую миссию по прекращению огня на Донбассе.

«Это трагедия, и мы уже пять лет не можем выйти из этой ситуации. Сегодня необходимо решать этот вопрос напрямую с Владимиром Путиным, на политико-правовых и дипломатических основаниях, а военными методами мы этого не достигнем», — заключил депутат Рады.

Напомним, Владимир Путин уже отмечал, что речь о переговорах с новым украинским руководством можно будет вести только тогда, когда молодой президент продемонстрирует политическую волю в вопросе прекращения вооруженного конфликта на Донбассе. Обсуждать же с Зеленским фантазии на тему «Крым — это Украина» Москва однозначно не планирует.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)