Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 21 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Городская дума Екатеринбурга приняла поправки в бюджет без учета медиахолдинга

Городская дума Екатеринбурга приняла поправки в бюджет без учета медиахолдинга

На внеочередном заседании депутаты городской думы Екатеринбурга единогласно приняли поправки в бюджет города. Согласно изменениям, предложенным городской администрацией, расходы бюджета увеличатся на 6 миллиардов рублей.

Первая редакция поправок в бюджет, предполагавшая выделение средств на музей в честь тружеников тыла и на создание собственного медиахолдинга мэрии, не устроила думу. После этого глава администрации Александр Высокинский предложил депутатам компромисс: от создания музея городские власти отказались, а на медиахолдинг будет выделено существенно меньше средств.

Одной из причин, по которым депутатов не устроил проект поправок, стало отсутствие дискуссии с думой по этому вопросу.

«Народные избранники вправе досконально знать, как реализуются вопросы по ключевым направлениям жизни уральской столицы и контролировать эту работу на всех этапах. Этот процесс предусматривает обсуждения, дискуссии, рассмотрение различных вариантов действий, что является положительным моментом в работе по достижению единого, обоснованного и выгодного для Екатеринбурга решения по тому или иному вопросу», – сообщает мнение депутатов пресс-служба городской думы Екатеринбурга.

Ранее депутаты приняли решение перенести отчет главы города Александра Высокинского на сентябрь, что «позволит ему более тщательно подготовиться к встрече и предоставить всю необходимую информацию».

Фото: пресс-служба городской думы Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: