Иван Филипов
Опубликовано: 10:19, 21 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Медики рассказали о тех, кому противопоказана вишня

Диетологи и врачи назвали категории людей, которым следует воздержаться от употребления данной ягоды.

Медики рассказали о тех, кому противопоказана вишня

Медики отметили, что эта любимая многими ягода имеет мало натурального сахара в своем составе. Медики рассказали о тех, кому противопоказано употребление вишни. К таким категориям людей в первую очередь следует отнести страдающих от сахарного диабета – в таком случае специалисты советуют категорически отказаться от употребления вишни.

Кроме того, некоторые сорта ягоды могут вызвать осложнения заболеваний у людей, которые имеют проблемы с желудком и пищеварительным трактом. Также рекомендуется исключить из своего рациона черешню, если в организме имеется повышенная кислотность желудка. При наличии расстройств кишечника также не рекомендуется есть данную ягоду, так как ее потребление увеличивает возможность возникновения проблем вздутия и расстройство стула.

Людям, имеющим вышеописанные проблемы, лучше всего ограничить потребление таких сортов ягод во избежание возможных рецидивов хронических болезней, да и всегда лучше обезопасить себя от нежелательных последствий употребления ягод с повышенной кислотностью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)