Иван Филипов
Опубликовано: 09:46, 21 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга собралась на экстренное заседание, чтобы принять поправки в бюджет

Дума Екатеринбурга собралась на экстренное заседание, чтобы принять поправки в бюджетЯромир Романов

Дума Екатеринбурга одобрила поправки в городской бюджет, увеличивающие расходы казны на 6 млрд рублей в этом году. Как сообщает корреспондент Znak.com, для этого депутаты даже собрались на внеочередное заседание, хотя они должны были рассмотреть вопрос во вторник на очередном.

По решению депутатов, поправки в бюджет приняли без доклада со стороны администрации, без вопросов и без выступлений. Депутаты поддержали их единогласно, при 31 голосе присутствующих «за».

Напомним, на прошлом заседании депутаты отклонили поправки в бюджет: их возмутили слишком большие расходы на СМИ и создание собственного медиахолдинга мэрии, а также на строительство музея тружеников тыла за 100 млн рублей. Председатель думы Игорь Володин заявил, что отказывается голосовать за этот бюджет, потому что никто из мэрии не посоветовался о нем с депутатами. Через три дня глава Екатеринбурга Александр Высокинский встретился с депутатами и договорился, чтобы они поддержали бюджет в обмен на исключение из него 120 млн рублей расходов на музей и холдинг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)