Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 20 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Юго-Восточная хорда стала предметом обращения жителей ближайшего Подмосковья к Владимиру Путину

Юго-Восточная хорда стала предметом обращения жителей ближайшего Подмосковья к Владимиру Путину

Как сообщает телеграм-канал MoscowSOS, жители поселка Битца Ленинского района Московской области записали видеообращение к президенту с просьбой о сохранении поселка, по которому планируется прохождение участка Юго-Восточной хорды.

Жители просят перенести трассу хорды в обход их населенного пункта.  

По проекту участка Юго-Восточной хорды от МКАД до магистрали Солнцево – Бутово – Видное предполагается снос около 20 жилых домов на трех улицах поселка, а также православного храма святой великомученицы Марины Московской и части действующего Битцевского кладбища.  

Скриншот видеозаписи обращения жителей поселка Битца в президенту. 

Предложения жителей рассмотреть альтернативные варианты прохождения трассы, минуя поселок Битца, были отвергнуты проектировщиком НИИ Генплана г. Москвы. 

"Проще снести поселок, чем договариваться с юридическими лицами, которым принадлежат заброшенные поля, свалки и стоянки транзитного транспорта", – говорится в видеообращении, которое приводит телеграм-канал. 

В обращении также отмечается, что многочисленные запросы в официальные органы ничего не дали, что и подвигло жителей обратиться напрямую к президенту. 

Они считают, что прохождение трассы по территории поселка приведет в итоге к его полному уничтожению, так как оставшиеся от сноса дома попадают в зону отчуждения высокоскоростной магистрали, проживание в них становится невозможным. 

"Транспортное строительство не должно нарушать конституционные права российских граждан", – сказано в заключение обращения к президенту. 

Ранее ИА FederalCity сообщало о резком недовольстве жителей районов Москвы, через которые должна пройти трасса Юго-Восточной хорды. Наиболее острое несогласие с планами строительства проявляют жители Печатников, Текстильщиков. 

По мнению политолога Евгения Минченко, состоявшаяся сегодня "Прямая линия" говорит об уменьшении политического капитала мэра Москвы Сергея Собянина. Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)