Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сын генерала ФСБ приговорен к 10 годам колонии строгого режима по делу о наркотиках

Сын генерала ФСБ приговорен к 10 годам колонии строгого режима по делу о наркотикахЯромир Романов/Znak.com

Никулинский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима сына экс-главы Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ генерал-лейтенанта в отставке Александра Здановича по делу о распространении наркотиков, передают РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Александра Иванова.

«Приговором Никулинского суда Евгений Зданович был осужден на 10 лет колонии строгого режима», — цитирует агентство Иванова.

Суд установил, что 10 августа 2018 года Зданович купил 116 граммов гашиша и 46 граммов марихуаны, расфасовал наркотики по пакетам «для дальнейшего помещения указанных средств в тайники и незаконного сбыта», но оперативники задержали молодого человека в тот же день.

Отец осужденного Александр Зданович был руководителем Центра общественных связей и управления программ содействия ФСБ с 1996 по 1999 год. Является профессором кафедре истории Академии ФСБ. В 2002 году участвовал в освобождении захваченных террористами заложников в здании столичного Театрального центра на Дубровке. С 2012 по 2014 год был советником гендиректора ВГТРК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: