Опубликовано: 20:42, 20 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

У Украины нет программы реализации минских соглашений, — Лукашевич

У Украины нет программы реализации минских соглашений, — Лукашевич

В Киеве нет внятной программы действий, направленной на выполнение минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил в четверг постоянный представитель России пи ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Несмотря на амбициозные заявления нового президента Украины о стремлении как можно скорее завершить конфликт в Донбассе, в Киеве пока так и не просматривается внятной программы действий, нацеленной на выполнение Минских соглашений. Более того, звучат скептические оценки в адрес ключевых переговорных форматов и уже действующих механизмов урегулирования, которые, надо признать, так и не были до сих пор задействованы в полную силу», — заявил Лукашевич на постсовете ОБСЕ.

Он выразил сожаление, что прошедшее в среду заседание контактной группы по Донбассу в Минске не привело к заметным подвижкам. Он отметил, что процесс рискует так и не набрать динамику на фоне попыток Киева «одернуть» своих представителей, не дать им выйти на предметные решения.

«В этих условиях важно, чтобы нынешние украинские переговорщики — как новые, так и хорошо известные в минском процессе лица — располагали необходимыми полномочиями и инструкциями для достижения компромиссов», — добавил постпред.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)