Опубликовано: 14:57, 20 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Удивительные события»: во время прямой линии Путина из «китовой тюрьмы» начали выпускать животных (ВИДЕО)

«Удивительные события»: во время прямой линии Путина из «китовой тюрьмы» начали выпускать животных (ВИДЕО)

В ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным традиционно начали происходить «удивительные события».

Об одном из них сообщила съёмочная группа, прибывшая в Приморье, чтобы осветить текущую ситуацию вокруг «китовой тюрьмы»: проблемы, которая на протяжении почти года волновала зоозащитников не только в России, но и во всём мире.

Когда в Центре адаптации морских млекопитающих в бухте Средняя услышали, что эта тема станет одним из вопросов, который будет обсуждаться в ходе общения с президентом Путиным, косаток и белух начали выпускать из «заключения».

В день прямой линии выпускают двух животных, далее их продолжат освобождать небольшими группами.

Помогать в перевозке будут те тренеры, к которым киты привыкли за время заточения.

ОБНОВЛЕНО

Из «китовой тюрьмы» вывезены две косатки и шесть белух. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

«В бухте Средней начались мероприятия по выпуску косаток в естественную среду обитания в соответствие с программой реадаптации косаток и белух.

Первая партия из 2 косаток и 6 белух была погружена на транспорт, выпуск планируется сделать в Охотском море в районе Шантарских островов», — говорится в сообщении пресс-службы ВНИРО.

Ученые установят на выпускаемых животных специальные спутниковые метки, чтобы следить за их дальнейшей судьбой после выпуска в естественную среду.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: