Иван Филипов
Опубликовано: 14:38, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

90% уральских работодателей сталкиваются с внезапным исчезновением сотрудников

90% уральских работодателей сталкиваются с внезапным исчезновением сотрудниковЯромир Романов

В своей практике 90% уральских работодателей хотя бы раз сталкивались с гостингом — внезапным исчезновением сотрудников, которые переставали появляться на работе и выходить на связь. Как рассказали Znak.com в пресс-службе HeadHunter Урал, как говорят опрошенные компанией работодатели, чаще всего работники исчезают после того, как принимают предложение о работе.

«Из работодателей, принявших участие в опросе, 66 % отметили, что чаще всего случаи гостинга были связаны с соискателями, переставшими выходить на связь после собеседования. Почти половина заявили, что соискатель переставал выходить на связь после полученного предложения о работе. Каждый четвертый работодатель отметил, что такое случалось с соискателями уже после официального трудоустройства», — рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Из опрошенных работодателей 58 % сталкивалась с исчезновением работников не более шести раз за всю практику, 11% — от семи до десяти раз, 36% — чаще.

Из опрошенных 82 % уверены, что внезапное исчезновение сотрудников связано с тем, что они не готовы напрямую сказать, что их не устраивает; 36% работодателей считают, что соискатели находят более привлекательное предложение по работе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: