Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области лжетеррориста-грабителя посадили на 6,5 года

В Курганской области лжетеррориста-грабителя посадили на 6,5 годаЯромир Романов

Петуховский районный суд за разбой и заведомо ложное сообщение об акте терроризма, истязание и угрозу убийством назначил 25–летнему жителю Курганской области 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ, при вынесении приговора суд учел, что ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и за полгода до совершения преступления освободился из мест лишения свободы. Кроме того, в ходе следствия установлено также, что он систематически истязал и угрожал убийством своей сожительнице, работавшей в магазине, где он совершил разбой.

Согласно материалам дела, осенью 2018 года мужчина сообщил на телефон экстренной службы о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из магазинов города, где работала его знакомая. Как установили полицейские вызов оказался ложным. Прибывшими на место происшествия нарядами полиции и МЧС взрывного устройства не обнаружено.

На этом мужчина не остановился: спустя несколько дней он приехал в этот же магазин и, напав на продавца, похитил из кассы около 3 тыс. рублей.

Спустя несколько часов в одном из продуктовых магазинов города Петухово его задержали сотрудники полиции, в тот момент, когда фигурант рассчитывался похищенными деньгами за алкоголь и еду.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: