Опубликовано: 10:07, 20 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина нуждается в международном контингенте психиатров — мнение

Украина нуждается в международном контингенте психиатров — мнение

Одесский журналист Юрий Ткачев прокомментировал смерть нардепа Дмитрия Тымчука.

«Самоубийство Тымчука (а то, что это было именно самоубийство, уже почти не подлежит сомнению) вызвало радость определённой части «ватной» публики. Радоваться на самом деле совершенно нечему.

Реальность состоит в том, что в результате процессов последних пяти лет многие наши сограждане заработали себе вполне серьёзные проблемы с психикой.

Одни, в состоянии сильного стресса вынужденные выбирать сторону, выбрали её неверно и оказались в состоянии долгоиграющего конфликта между своим выбором и своими естественными склонностями, страдают от разрыва старых связей (которые в своё время зачастую сами и разорвали) и тому подобное.

Другие фанатизировали себя до исступления, искренне поверив в мир, где все вокруг ненавидят Россию и русских, а оказалось, что всё немного не так.

Третьи создали себе кумиров, в которых быстро пришлось разочароваться.

Четвёртые поставили всю свою будущую жизнь на карту, и эта карта оказалась бита.

Пятые до дрожи в коленках запугали себя вынужденными опасностями, и теперь с искренним ужасом наблюдают, как выдуманные ими монстры выбираются из-под кроватей.

Шестые… впрочем, перечислять можно долго.

Важно то, что вокруг нас полно людей, находящихся на грани вменяемости, а подчас и за её гранью.

Плюс: алкоголь, различные посттравматические стрессы, порождённые ими проблемы на работе и в семье. Спирали личностного кризиса закручиваются всё туже.

Многие, конечно, скажут: да так им и надо! И будут неправы банально потому, что такой человек может быть опасен не только для самого себя, но и для окружающих.

То, куда направит внутренних демонов человека разрушительный пароксизм — внутрь или наружу — по существу вопрос вероятности, и не более.

Когда я говорил, что Украина нуждается в международном миротворческом контингенте психиатров, я вот вообще ни разу не шутил».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)