Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 20 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Как группа крови влияет на характер, эмоции и питание: эксперты раскрыли неизвестные ранее факты

Группа крови накладывает особый отпечаток на характер, эмоции, питание и здоровье её обладателя.

Так, эксперты отмечают, что особенностями характера обладателей первой группы крови являются такие черты, как напористость, практичность и внимательность. Вторая группа крови наделила ее носителей лидерскими качествами, организованностью и умением сострадать. Умение добиваться поставленных целей и дружелюбие отличает обладателей третьей группы крови. А те, люди, в чьих венах течет четвертая группа крови, обладают спокойным, сильным характером с рациональным подходом к жизни.

В эмоциональном плане при стрессовых ситуациях обладатели первой группы крови подвержены вспышкам гнева, которые они с трудом умеют погасить. Носители второй группы принимают все близко к сердцу, они долго отходят от стрессовых ситуаций. А вот те, у кого третья группа крови являются довольно спокойными людьми, а при нечастных вспышках гнева умеют быстро взять себя в руки. Лучше всех в эмоциональном плане справляются со стрессовыми ситуациями обладатели четвёртой группы, их трудно вывести из себя.

В качестве предпочтения в питании специалисты советуют обладателям первой группы «налегать» на рыбу, мясо и овощи, а вот молочные продукты и фастфуд им противопоказаны. При неправильном питании такие люди быстро набирают вес. Людям со второй группой крови не желательно есть острую пищу, бобы и пить кофе, а вот рыба, курица и вегетарианская пища приносит большую пользу для здоровья организма. Продукты с большим содержанием сахара и из мяса жирных сортов способствуют увеличению веса для тех, у кого вторая группа крови. Практически не усваиваются пищеварительной системой людей третьей группы жареные и мучные блюда, а вот молочные продукты, овощи, рыба, различные чаи и мясо баранины подходят им как нельзя лучше. Обладатели четвертой группы крови рискуют здоровьем при малоподвижном образе жизни. Им идеально подходят только свежие продукты, в которых отсутствуют химикаты и добавки, а жареная пища плохо усваивается организмом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)