Иван Филипов
Опубликовано: 02:54, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«У каждого политика свой путь». Юревич не будет поддерживать кого-либо на выборах-2019

«У каждого политика свой путь». Юревич не будет поддерживать кого-либо на выборах-2019Михаил ЮревичЯромир Романов / Znak.com

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич через своего пресс-секретаря Юлию Бобылеву попросил распространить заявление, что не будет поддерживать бывшего омбудсмена Алексея Севастьянова в борьбе за губернаторское кресло. Кроме того, он заявил, что не намерен вообще участвовать каким бы то ни было образом в губернаторской кампании 2019 года, а также помогать кому-либо из кандидатов в депутаты райсоветов Челябинска.

«О выдвижении Алексея Севастьянова в губернаторы Челябинской области мы, как и большинство южноуральцев, узнали из СМИ, — прокомментировала Znak.com Юлия Бобылева. — С Михаилом Валериевичем они не общаются уже несколько лет. Несмотря на то, что сам Алексей Михайлович заявил, что Михаил Юревич не имеет к его выдвижению никакого отношения, в различных анонимных каналах начались инсинуации на эту тему. Хотим сразу сказать, что это все домыслы. Михаил Юревич не поддерживает и не будет поддерживать каких бы то ни было кандидатов (как в губернаторы, так и в райсоветы Челябинска) на выборах 2019 года. Не нужно пытаться, подобно пиявкам, присосаться к его электоральному рейтингу и тем самым повысить свою популярность. У каждого политика должны быть свой путь и своя судьба».

«Гражданская сила» заявляет, что не выдвигала Севастьянова на выборы губернатора

Юлия Бобылева обращается к представителям СМИ с просьбой не доверять информации о том, что экс-губернатор финансирует чью-то кампанию, а в случае ее появления сразу обращаться к ней за разъяснениями. «Ответ всегда будет отрицательным, потому что Михаил Валериевич не намерен давать кому бы то ни было средства на выборы. И уж точно не нужно слушать псевдополитологов, которые рассуждают о том, что от чьей-то победы на выборах зависит его возвращение в Россию», — отметила Юлия Бобылева.

Пресс-секретарь также добавила, что Михаил Юревич не знаком с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Напомним, бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов сегодня рассказал о своем выдвижении в губернаторы региона от партии «Гражданская сила».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: