Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 20 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Спорт

Глушаков покинул московский «Спартак»

19 июня 2019 московский «Спартак» объявил о расторжении контракта с капитаном команды Денисом Глушаковым, а сам полузащитник выступил с обращением к болельщикам на фоне стадиона «Открытие Арена», в котором поблагодарил их и руководство за годы в команде, заявил, что ни о чем не жалеет и надеется в будущем вернуться в клуб. 
В «Спартак» уроженец Миллерово перебрался летом 2013 года из московского «Локомотива» за 8 млн евро, сказав тогда, что «уходит за трофеями». Эту фразу игроку долго припоминали фанаты «Локо», так как новая команда Дениса не выигрывала титулов. 

Глушаков покинул московский «Спартак»

 
Сам Глушаков быстро стал в «Спартаке» одним из лидеров и оставался основным игроком при любых тренерах. Перед сезоном-2016/17 игроки и тренеры команды проголосовали на выборах капитана команды за него, и именно тот чемпионат стал для красно-белых триумфальным. 
Спартаковцы оформили чемпионский титул впервые за 16 лет, а Глушаков забил несколько важнейших голов, включая единственный точный удар в матче с пермским «Амкаром» на исходе добавленного времени. 
По окончании сезона капитан отмечал чемпионский титул вместе с фанатами у клубного стадиона, распивая самогон на крыше собственного автомобиля и тогда был символом единения фанатов с командой. 

 
Через год отношения игрока с болельщиками испортились. Глушакова обвиняли в снижении требований к себе и слабой игре, а уже в сезоне-2018/19 он был переведен в дубль главным тренером Массимо Каррерой и был впоследствии признан суппортерами главным виновником увольнения итальянца, к которому фанаты испытывают нежные чувства до сих пор. 
После отставки Карреры Глушаков вернулся в основную обойму и доиграл сезон под руководством сначала Рауля Рианчо, а затем и Олега Кононова, забив несколько голов, но постоянно подвергаясь обструкции трибун. В конце сезона решение о расторжении контракта с игроком было принято на Совете директоров «Спартака».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: