Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 30 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Сын Хрущева: Россия никогда не была близка к мощи США

Сын Хрущева: Россия никогда не была близка к мощи США

Сын экс-генсека ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев заявил, что ни СССР, ни современная Россия не сравнятся по мощи с США.

Он отметил, что США в период противостояния между двумя странами вели себя как «полиция мира», а СССР решил «не показывать страх и слабость». При этом он признал, что ни тогда, ни сейчас Россия не была даже «близка» к силе своего западного коллеги.

При этом он подчеркнул, что окончание холодной войны показало «различия в культуре и ценностях» Советского Союза и США. В то время, как президент СССР Михаил Горбачев рассматривал данное событие как установление союзнических и дружеских отношений между странами, его американский коллега Рейган видел в этом победу Вашингтона в противостоянии.

Сергей Хрущев заявил, что ключ к миру и процветанию для двух государств в будущем лежит в проявлении взаимного уважения и соблюдения приличий.

Он добавил: «Мы не можем быть полицейским мира, и мы не можем наказывать каждого, кто нам не понравится. Мы должны научиться ценить и привлекать на нашу сторону как можно больше стран».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)