Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту обращения сельчан из Челябинской области на прямую линию Путина возбуждено дело

По факту обращения сельчан из Челябинской области на прямую линию Путина возбуждено делоПресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России

По факту обращения жителей села Варна в Челябинской области на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным Уральское СУ на транспорте СК России возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Как сообщается на сайте ведомства, речь идет об опасном наземном переходе железнодорожных путей на станции Тамерлан.

В видеообращении жители рассказали, что Варна разделена на две части железной дорогой. «Каждый день мы вынуждены лазить под поезда: пенсионеры, дети, рабочие идут на работу, в школу, в детские сады. Мы просим вас еще раз подтвердить, что главное в нашей стране — забота о человеке. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер был в нашей Варне и пообещал решить проблему. Просим поддержать его», — цитируют обращение жителей РИА «Новости».

Вопросы к прямой линии Путина: что спрашивают россияне у президента

В данный момент проведен осмотр железнодорожного полотна, опрошены авторы обращения, сотрудники Южно-Уральской железной дороги, глава администрации Варненского муниципального района. Также следовали истребовали документы по техническому оснащению железнодорожной станции. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СКР.

Напомним, прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится завтра, 20 июня, в 12 по мск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)