Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 19 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

"Куда смотрел глава управы Александр Воробьев?"

"Куда смотрел глава управы Александр Воробьев?"
Бывший муниципальный депутат Братеево Дарья Сорокина комментирует подтвержденный официальной инстанцией Москвы факт нарушений при благоустройстве прудов-регуляторов. Из-за критики результатов благоустройства директором "Жилищника" Ринатом Шарафетдиновым был избит житель района Сергей Бабаев.

Напомним, Сергей Бабаев во время осмотра комиссией результатов работ по благоустройству сначала получил угрозу убийства от Шарафетдинова, затем тот бросился душить и жестоко избил жителя. Бабаев получил перелом носа, что подтвердили врачи. Избиение произошло в присутствии главы управы Братеево Александра Воробьева и муниципального депутата Антона Власенко, которых Бабаев с окровавленным лицом попросил вызвать скорую помощь, но те сделали вид, что ничего не произошло и ретировались с места инцидента. 

У Сергея Бабаева принято заявление в полицию, он также написал обращение в прокуратуру. 

Сегодня из ОАТИ Сергей Бабаев получил ответ, в котором Инспекция по благоустройству парков признает факт нарушений и сообщает о привлечении фирмы-подрядчика ООО "ЮГ 2008" к административной ответственности. 

В комментарии для ИА FederalCity Дарья Сорокина сообщила:

"Получен ответ из ОАТИ Москвы [Объединение административно-технических инспекций], в котором подтвердили наличие указанных в обращении Сергея Бабаева нарушений при проведении работ на прудах-регуляторах. 

Возникает вопрос: почему эти нарушения не выявил заказчик работ ГБУ "Жилищник", представляющий наши интересы? 

Напомним, что подавляющее большинство братеевцев заключили с этой организацией договор на управление нашими домами и дворовыми территориями. Четверть наших платежей!!! по договору компания забирает себе за оказание управленческой услуги и позволяет себе закрывать глаза на злоупотребления подрядной организации. 

Куда смотрел глава управы Александр  Воробьев? У него есть полномочия обращаться в контролирующие органы и инициировать проверки. Депутат Щитов обещал жителям создать инструменты общественного контроля. На канале в YouTube есть видео  "Общественные обсуждения реконструкции и благоустройства прудов регуляторов". Про горе-муниципальных депутатов даже говорить не хочется. В итоге жителей оставили один на один со спрутом под названием ЖКХ и Б города Москвы во главе с Собяниным и его подручным Бирюковым. Результат – избиение Сергея Бабаева и дальнейшее давление на него, чтобы "решить все тихо". 

До сих пор какой-либо реакции от администрации района Братеево, ЮАО или Москвы на вопиющий факт угрозы и избиения нет. Из окружения главы управы Александра Воробьева Бабаеву поступают звонки с намеками "забрать из полиции заявление об избиении в целях безопасности и дальнейшего спокойного проживания в районе". 

ИА FederalCity продолжает следить за развитием ситуации. 

Высохшие новые рулонные газоны у прудов в Братеево. Фото предоставлено С.Бабаевым. [i][/i][b][/b] Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: