Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Политолог Валерий Соловей заявил об увольнении из МГИМО «по политическим причинам»

Политолог Валерий Соловей заявил об увольнении из МГИМО «по политическим причинам»Политолог Валерий СоловейИз «Консервативной правозащитной группы» в Facebook

Политолог, профессор кафедры рекламы и связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей написал заявление на увольнение из вуза по собственному желанию. Об этом преподаватель сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня я подал заявление об уходе по собственному желанию из МГИМО,
где проработал 11 лет. По политическим причинам институт более не желает
иметь со мной никаких дел. Я с пониманием отношусь к этому нежеланию. И буду признателен, если впредь меня никоим образом не станут ассоциировать с МГИМО», — заявил Соловей.

Он добавил, что, помимо знаний, «пытался привить [студентам] крайне редкие в современной России качества — чувство собственного достоинства и здравый смысл».

Также политолог заявил, что «более не вернется» к преподаванию, а в ближайшее время начнет писать книгу «по заказу очень крупного европейского издательства».

«Россия вступает в эпоху крутых перемен, и я намерен принять в них самое живое участие. Stay tuned (англ. — „оставайтесь на связи“ — прим. Znak.com)», — заключил Соловей.

В МГИМО увольнение профессора пока не прокомментировали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: