Опубликовано: 18:45, 19 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Приказа отступать не было»: командир ВСУ расстрелял военнослужащих (ВИДЕО)

«Приказа отступать не было»: командир ВСУ расстрелял военнослужащих (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На попаснянском направлении по приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады военного преступника Майстренко из 120-мм минометов был обстрелян населенный пункт Молодежное.

На дебальцевском направлении по приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады преступника Гараза из 120 и 82-мм минометов, противотанковых управляемых ракет и гранатометов обстрелу подвергся населенный пункт Калиново.

Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров бригад ВСУ.

Командование 25-й бригады ВСУ накануне очередного заседания контактной группы в Минске, с целью сокрытия размещения запрещенного вооружения в населенных пунктах Станица Луганская и Камышное, активно противодействует наблюдению БПЛА СММ ОБСЕ, применяя для этого маневренные группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона РЭБ ВСУ.

Также украинская сторона продолжает искусственно создавать препятствия для жителей Республик, пересекающих контрольный пункт входа и выхода в районе Станицы Луганской.

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, украинские боевики целенаправленно затягивают время досмотра, создавая многокилометровые очереди.

Особый интерес у украинских карателей вызывают представители торговли, следующие в Луганск, которых под различными предлогами держат в очередях до двух суток. В результате длительного пребывания на жаре предприниматели несут убытки. Преступные действия ВСУ в отношении мирного населения также подтверждаются Миссией ОБСЕ.

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих Украины в зоне проведения так называемой ООС остается на крайне низком уровне. В связи с этим продолжается рост небоевых потерь в рядах ВСУ.

Так, 18 июня в районе населенного пункта Троицкое командир взвода одного из подразделений 30-й бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь на поражение из автомата по трем военнослужащим, которые предприняли попытку оставить свои позиции.

В результате инцидента военнослужащие получили ранения и с целью сокрытия данного факта находятся на лечении в одной из больниц Троицкого района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)