Иван Филипов
Опубликовано: 18:22, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На трассе М-5 — страшное ДТП с участием автобуса и бензовоза: есть погибшие и раненые

На трассе М-5 — страшное ДТП с участием автобуса и бензовоза: есть погибшие и раненыеПаблик «ЧП Златоуст Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

В Челябинской области произошло смертельное ДТП с участием рейсового автобуса и бензовоза. Как рассказали Znak.com в пресс-службе ФКУ «Упрдор Южный Урал», авария случилась на 1750 километре трассы на повороте на Балашиху. Рейсовый автобус ехал из Златоуста в Челябинск и на повороте не пропустил бензовоз, направлявшийся в Уфу.

Удар пришелся со стороны водителя автобуса, который получил тяжелые травмы. Два пассажира, сидевшие за водителем, погибли. Ранено четверо взрослых и шестилетний ребенок.

Также в «Упрдор Южный Урал» добавили, что после столкновения с бензовозом автобус по инерции пролетел вперед и врезался в асфальтоукладчик (на данном участке идут ремонтные работы).

«ЧП Златоуст Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

Кроме того, уточняется, что топливо из бензовоза не пролилось, асфальтовое покрытие не повреждено.

В настоящее время на месте работают МЧС и следственные органы. Организовано реверсивное движение.

По данным пресс-службы губернатора Челябинской области, в автобусе находились 11 пассажиров.

«Глава региона Алексей Текслер поручил областному минздраву немедленно организовать всю необходимую медицинскую помощь раненым. По данным ведомства, три человека оказались в больнице с различными травмами, ими занимаются златоустовские врачи. Санитарная авиация готова подключиться при необходимости. Еще шести пассажирам госпитализация не потребовалась», — сообщает пресс-служба главы региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: