Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 19 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Пять дорог отремонтировали в пригородной зоне Севастополя

В рамках нацпроекта завершены работы улицах Кирова, Драпушко, Невская, Ноябрьская и Лесная, расположенных в Балаклавском районе, сообщает ИА FederalCity.

В Севастополе продолжает реализовываться национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего планируется отремонтировать чуть менее 80 километров дорожного покрытия, на финансирование будет направлено более 16 миллиардов рублей.

Отремонтированные улицы располагаются не только в городе, но в селах Штурмовое и Терновка. На них были заменен изношенный верхний слой асфальта, установлены бордюры, ликвидированы просадки, приведены в порядок тротуары.

Пять дорог отремонтировали в пригородной зоне Севастополя

        Ремонт дороги по улице Ярошенко. Фото: sev.gov.ru.

Одновременно продолжаются ремонтные работы в других районах города федерального значения. До 1 ноября полностью перекрывается движение по улице Ярошенко (Древняя) до пересечения с улицей Гагарина. Эта дорога ведет к музеяю-заповеднику Херсонес-Таврический, который является одним из наиболее востребованных туристических объектов Севастополя.

Подрядным организациям предстоит не только обновить дорожное покрытие, но проложить велодорожку, установить 36 осветительных столбов, обустроить тротуарную зону и пешеходные переходы.

Как пояснили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, по завершению ремонтных работ движение по улице Ерошенко станет односторонним.

Продолжается ремонт на улице Мечникова, которая позволяет проехать от старого городского кладбища до улицы Руднева, минуя загруженные транспортом площадь Восставших и улицу Льва Толстого. Протяженность дороги составляет более километра, срок сдачи – начало июля текущего года.

       Ремонт дороги по улице Мечникова. Фото: sev.gov.ru.

Не менее масштабные работы идут на главной транспортной артерии Центрального холма – улице Советской. По контракту планируется полная заменой дорожного покрытия с устройством недостающих тротуаров и опор освещения. Завершится ремонт на Советской должен до концы текущего года.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году стартовал в 83 российских регионах. В большинстве из них уже начались дорожные работы.

В Севастополе рамках реализации нацпроекта заключены контракты по 98% от запланированного объема текущего года на общую сумму в 730 миллионов рублей.

         Техническая документация на ремонт одной из севастопольских дорог. Фото: sev.gov.ru.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: