Иван Филипов
Опубликовано: 20:39, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В центре Екатеринбурга горит деревянный особняк

В центре Екатеринбурга горит деревянный особнякчитатель Znak.com

В центре Екатеринбурга на улице Розы Люксембург в районе пересечения с улицей Декабристов произошел пожар. Как сообщили Znak.com в ГУ МЧС РФ по Свердловской области, загорелось двухэтажное деревянное здание. В настоящее время, по данным ведомства, оно не эксплуатируется.

«На месте работают шесть единиц техники, 25 человек. Общая площадь пожара — 100 квадратных метров», — сообщили в ведомстве.

На фотографиях очевидцев видно, что дым от пожара зависает над единственным (по данным 2ГИС) двухэтажным строением в этом квартале — усадьбой Беленкова, построенной во второй половине XVIII века.

Главный дом и деревянный амбар в прошлом мешали застройщику ЗАО «Предприятие Чусовское озеро» строить здесь многоэтажные жилые дома, и в первоначальных эскизах жилого комплекса старинные постройки отсутствовали, однако, так как объект признан памятником, планы по строительству пришлось сократить.

В Екатеринбурге вновь разгорается скандал вокруг исторического здания в центре города

Уточнить, какая конкретно постройка горит в этом квартале, в ГУ МЧС затруднились.
UPD: По уточненным данным, в квартале горит соседняя постройка по адресу Розы Люксембург, 75 — Дом и церковь Троицкая Общества старообрядцев (Австрийская церковь), построенная в середине XIX века.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: