Иван Филипов
Опубликовано: 13:11, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье на 10 лет посадили рецидивиста, пытавшегося убить человека ради его паспорта

В Зауралье на 10 лет посадили рецидивиста, пытавшегося убить человека ради его паспортаЯромир Романов

Мишкинский районный суд вынес приговор 28-летнему мужчине, который пытался убить человека с целью похищения его паспорта для получения кредита. Он признан виновным по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 139 УК РФ («Покушение на незаконное проникновение в жилище»), части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 325 УК РФ («Похищение или повреждение документов»). Ему назначено наказание в виде 10 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Согласно материалам дела, в декабре 2018 года осужденный, находясь в одном из сельских поселений Мишкинского района, пришел в маске к дому потерпевшего и, пытаясь проникнуть в жилище, стал требовать от него паспорт, чтобы потом по нему получить кредит. После чего он ударил мужчину ножом. Пострадавший выжил, но, как отмечает облпрокуратура, ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Следует отметить, что осужденный освободился из мест лишения свободы в июне 2018 года, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)