Иван Филипов
Опубликовано: 11:03, 18 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы наиболее перспективные статьи экспорта из Свердловской области в Китай

Названы наиболее перспективные статьи экспорта из Свердловской области в Китай

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова на площадке ЭКСПО в Харбине рассказала о приоритетных направлениях в экономическом сотрудничестве Среднего Урала и Китая. По мнению министра, основной статьей экспорта в республику могут стать медицинские и туристические услуги.

«Перспективные направления сотрудничества с Китаем - медицинский туризм, проекты в сфере образования, промышленный туризм, поставки торфа, для восстановления плодородия почв», – рассказала Виктория Казакова.

Кроме того, китайские партнеры заинтересованы в поставках с Урала пищевой продукции.

«Сегодня у Свердловской области подготовлен целый ряд комплексных предложений. Это продукция птицеводства, молочная продукция, мороженое, – пояснила Казакова. – У нас открыто представительство Екатеринбургского хладокомбината здесь, в Китае, и продукция пользуется огромным спросом и успехом».

Говоря о сотрудничестве Китая с регионом, министр инвестиций и развития подчеркнула, что за 2018 год товарооборот с КНР увеличился на 60% и составил 2,1 миллиарда долларов США.

Шестое российско-китайское ЭКСПО завершилось 17 июня в Харбине. Глава Свердловской делегации первый вице-губернатор Алексей Орлов отметил, что за время работы выставки прошли переговоры с правительством провинции Хэйлунцзян, представители уральской промышленности приняли участие в пленарных и секционных заседаниях, отраслевых круглых столах, а также посетили производственные площадки.

Фото: пресс-служба Министерства инвестиций и равзития Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)