Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ назвали причину смерти экс-президента Египта Мухаммеда Мурси

СМИ назвали причину смерти экс-президента Египта Мухаммеда МурсиЭкс-президент Египта Мухаммед МурсиStringer/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Бывший президент Египта Мухаммед Мурси умер во время судебного заседания из-за сердечного приступа, сообщает Reuters со ссылкой на источник в медицинских кругах. По словам собеседника, политик страдал диабетом и у него было высокое артериальное давление.

Государственный обвинитель сказал, что во время заседания по обвинению в шпионаже Мурси упал в клетке, после того как выступил с речью. Смерть бывшего президента была диагностирована в больнице. По словам сотрудника прокуратуры, предварительный осмотр не выявил следов травм на теле экс-главы Египта.

Скончался бывший президент Египта Мухаммед Мурси

Напомним, Мурси возглавлял Египет с июня 2012 года по июль 2013 года. Он был свергнут во время военного переворота. После отстранения от власти арестован новыми властями. Экс-чиновника признали виновным по нескольким статьям, в том числе в подделке документов для участия в президентских выборах в 2012 году и госизмене.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: