Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени при попытке побега погиб пациент туберкулезного диспансера

В Тюмени при попытке побега погиб пациент туберкулезного диспансера

Пациент Тюменского областного противотуберкулезного диспансера погиб, пытаясь сбежать. Он выпал из окна второго этажа и умер. Об этом рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Инцидент произошел еще в мае, но рассказали об этом только сейчас. По версии ведомства, пациент хотел приобрести алкоголь. Он вылез через окно второго этажа, но из-за слабости организма сорвался.

«Медработники диспансера осмотрели пациента и вызвали скорую помощь. Однако спустя непродолжительное время пациент скончался. Причина смерти устанавливается экспертами, так как к моменту происходящего молодой человек находился в тяжелом состоянии по нескольким заболеваниям, которые уже протекали в критической форме на фоне конечной стадии алкогольной зависимости. О тяжелом состоянии пациента знали его родственники — к проводимому лечению претензий у них не было», — говорится в заявлении ведомства.

Об инциденте первым сообщило издание «Вслух.ру» со ссылкой на видеозапись пользователя Анатолия Якименко. Автор видео опубликовал на YouТube три видеозаписи: человек лежит на земле, окно на втором этаже открыто, вокруг суетятся люди. Пострадавшего подняли на носилки и увезли обратно в здание.

«Он умер. Врачи хотели скрыть, что он выпрыгнул с окна, затащили в палату, а он умер там», — заявил мужчина. Также он упоминает, что кого-то еще и ограбили, уточняет издание.

В пресс-службе СУ СКР по Тюменской области отказались от комментариев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: