Иван Филипов
Опубликовано: 13:50, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Высокинский вместе с полицией будет выяснять, кто повесил табличку «Город бесов»

Высокинский вместе с полицией будет выяснять, кто повесил табличку «Город бесов»Яромир Романов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назвал «обычной провокацией» установку знака «Город бесов» на Кольцовской трассе, которая ведет из аэропорта в город. «Табличку мы сняли буквально в течение 20–30 минут. Сигнал получили, тут же людей отправили и ее сняли. Дальше уже вместе с правоохранителями будем выяснять, кто табличку повесил. Я считаю, что для города ничего хорошего в этом нет. Мы будем следить, чтобы надписи не появлялись, это наша работа», — заявил Высокинский радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, табличка «Город бесов» появилась утром 17 июня, но затем была демонтирована. В ГИБДД ранее говорили, что знак убрали сотрудники организации, обслуживающей дорожные знаки, по предписанию ГИБДД.

Комментируя инцидент, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил повесить на въезде в Екатеринбург таблицу «Город храбрых».

«Городом бесов» Екатеринбург назвал известный российский ведущий Владимир Соловьев в эфире «Вести FM». Он также пообещал «приехать в Ебург, чтобы гонять там чертей». До этого, комментируя события в Екатеринбурге, он заявлял следующее: «И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)